Начался цикл учений по локализации и ликвидации очагов инфекционных заболеваний

19.03.2024

В Минске начался цикл учений по локализации и ликвидации очагов инфекционных заболеваний, представляющих чрезвычайную ситуацию в области общественного здравоохранения, имеющую международное значение.

Цель учений: совершенствование теоретических знаний и отработка практических навыков по проведению санитарно-противоэпидемических и лечебно-диагностических мероприятий.

В учениях будут задействованы специалисты санитарно-эпидемиологической службы и организаций здравоохранения, а также другие ведомства.

Цикл учений открыт 19.03.2024 государственным учреждением «Центр гигиены и эпидемиологии Фрунзенского района г.Минска» и учреждением здравоохранения «10-я городская поликлиника» с участием специалистов государственного учреждения «Минский городской центр гигиены и эпидемиологии». В ходе учения отработаны: взаимодействие и взаимоинформирование об ухудшении санитарно-эпидемиологической ситуации, проведение санитарно-противоэпидемических мероприятий по локализации и ликвидации очага сибирской язвы, проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Меню раздела: