Алгоритм действий для пациентов

в условиях ограничения оказания плановой медицинской помощи, при контакте либо подозрении на коронавирусную инфекцию, с симптомами ОРИ

 

  1. По возможности отложите плановые посещения поликлиники. Для выписки препаратов для постоянного приема по назначению врача можно обратиться по телефону колл-центра или оставить заявку на сайте поликлиники. При ухудшении самочувствия вызывайте врача на дом, при вызове информируйте медицинского регистратора о жалобах, тяжести своего состояния.
  2. При совместном проживании с больным инфекцией COVID-19 вызывайте врача на дом, при вызове информируйте медицинского регистратора о семейном контакте или о совместном проживании с больным инфекцией COVID-19.
  3. При появлении жалоб на сухой кашель с небольшим количеством трудноотделяемой мокроты, ощущение сдавления, тяжести в грудной клетке, одышку, лихорадку, слабость, нарушение вкуса и обоняния, боль, першение в горле, конъюнктивит, головную боль, диарею, сыпь, боли в мышцах при наличии тесного контакта с больным инфекцией COVID-19 вызывайте врача на дом, при этом информируйте медицинского регистратора о подозрении на коронавирусную инфекцию.
  4. При появлении у Вас симптомов острой респираторной инфекции (повышение температуры тела до 380С, насморк, кашель) Вы можете обратиться на прием в инфекционный кабинет для взрослого населения или в фильтр-бокс для детского населения в будние дни с 8.00 до 20.00, в субботу с 9.00 до 15.00 (вход с улицы). При повышении температуры выше 380С вызывайте врача на дом, информируя медицинского регистратора о жалобах, тяжести своего состояния.