Акция "Не оставляйте детей одних!"

13.05.2023

В столице стартует акция «Не оставляйте детей одних!»

С 10 мая по 1 июня в столице пройдёт республиканская акция «Не оставляйте детей одних!».

Каждый год дети становятся жертвами ЧС вследствие своего незнания или легкомыслия, а чаще по недосмотру родителей. Поэтому акция ставит своей целью привлечь внимание общественности к данной проблеме. Она приурочена к Международному дню семьи и Международному дню защиты детей и будет проходить в два этапа.

На первом, с 10 по 19 мая, спасатели проведут беседы с детьми и их родителями, интерактивные мероприятия в торговых объектах, учреждениях здравоохранения, других местах. А во время второго этапа, с 22 мая по 1 июня, профилактическая работа будет акцентирована на многодетные и находящиеся в социально-опасном положении семьи. Работники МЧС также посетят родительские собрания в начальных классах учреждений образования, учреждениях дошкольного образования. 1 июня пройдёт финальное мероприятие на открытой площадке Минского государственного дворца детей и молодежи, приуроченное к Международному дню защиты детей.

Вовремя обучить ребят жизненно важным правилам, быть для них примером и не оставлять без присмотра – значит сделать детство безопасным.

Меню раздела: