Школы здоровья

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕКЦИЙ В НЕВРОЛОГИЧЕСКОЙ ШКОЛЕ

 Каб. № 714 в АПРЕЛЕ 2018 г.

Дата

Время

Тема

Врач

10.04

14.00

Лечение сосудистых заболеваний головного мозга.

Мясоед И.Н.

24.04

14.00

Головные боли: диагностика и лечение.

Мясоед И.Н.

Каб. № 439 в МАЕ 2018 г.

Дата

Время

Тема

Врач

4.05

13.00

Профилактика инсульта.

Тур М.В.

14.05

14.00

Болезнь Паркинсона: качество жизни.

Тур М.В.

Каб. № 714 в ИЮНЕ 2018 г.

Дата

Время

Тема

Врач

5.06

13.00

Головная боль: подходы к лечению.

Мясоед И.Н.

19.06

13.00

Неврологические осложнения при сахарном диабете: диагностика и лечение.

Мясоед И.Н.

Каб. № 714 в ИЮЛЕ 2018 г.

Дата

Время

Тема

Врач

10.07

13.00

Профилактика нарушений мозгового кровообращения

Мясоед И.Н.

24.07

13.00

Неврологические проявления шейного остеохондроза

Мясоед И.Н.

Каб. № 714 в АВГУСТЕ 2018 г.

Дата

Время

Тема

Врач

7.08

13.00

Головные боли

Мясоед И.Н.

21.08

13.00

Профилактика сосудистых заболеваний головного мозга

Мясоед И.Н.

Каб. № 714 в СЕНТЯБРЕ 2018 г.

Дата

Время

Тема

Врач

4.09

13.00

ЛФК при остеохондрозе позвоночника

Мясоед И.Н.

18.09

13.00

Головные боли

Мясоед И.Н.

Каб. № 714 в ОКТЯБРЕ 2018 г.

Дата

Время

Тема

Врач

9.10

13.00

Профилактика нарушений мозгового кровообращения

Мясоед И.Н.

23.10

13.00

Вестибулярная гимнастика при головокружении

Мясоед И.Н.

Каб. № 714 в НОЯБРЕ 2018 г.

Дата

Время

Тема

Врач

6.11

13.00

Головные боли

Мясоед И.Н.

20.11

13.00

ЛФК при неврологических проявлениях остеохондроза позвоночника

Мясоед И.Н.

Каб. № 714 в ДЕКАБРЕ 2018 г.

Дата

Время

Тема

Врач

4.12

13.00

Головные боли напряжения

Мясоед И.Н.

18.12

13.00

Лечение неврологических проявлений шейного остеохондроза

Мясоед И.Н.

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕКЦИЙ В ШКОЛЕ БЕРЕМЕННЫХ

КАБИНЕТ № 823 ИЛИ КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

НА НОЯБРЬ 2018 ГОДА

Дата

Время

Тема

Врач

02.11

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам

Винокурова А.А.

05.11

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Кременевская В.А.

09.11

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам

Турцевич Е.А.

12.11

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Церпицкая Т.Н.

13.11

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Литвинович О.С.

20.11

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам

Левкович А.В.

23.11

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам

Рощенко Т.Н.

26.11

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам

Махнач С.М.

27.11

 

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Андралойть О.В.

30.11

 

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Кхативада Л.В.

 

Дата

Время

Тема

Врач

02.11

14.00

Школа материнства

Махнач С.М.

05.11

14.00

Школа материнства

 

Литвинович О.С.

09.11

14.00

Школа материнства

 

Кременевская В.А.

13.11

14.00

Школа материнства

 

Андралойть О.В.

16.11

14.00

Школа материнства

 

Кхативада Л.В.

19.11

14.00

Школа материнства

 

Рощенко Т.Н.

20.11

14.00

Школа материнства

Церпицкая Т.Н.

23.11

14.00

Школа материнства

 

Турцевич Е.А.

26.11

 

14.00

Школа материнства

 

Левкович А.В.

30.11

 

14.00

Школа материнства

 

Винокурова А.А.

 

НА ДЕКАБРЬ 2018 ГОДА

Дата

Время

Тема

Врач

03.12

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Андралойть О.В.

04.12

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Винокурова А.А.

07.12

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Турцевич Е.А.

10.12

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Кхативада Л.В.

11.12

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Литвинович О.С.

14.12

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Левкович А.В.

17.12

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Кременевская В.А.

18.12

 

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Церпицкая Т.Н.

21.12

 

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам

Рощенко Т.Н.

28.12

 

14.00

Физиопсихопрофилактическая подготовка

к родам


Махнач С.М.

 

Дата

Время

Тема

Врач

03.12

14.00

Школа материнства

Кременевская В.А.

04.12

14.00

Школа материнства

 

Махнач С.М.

07.12

14.00

Школа материнства

 

Андралойть О.В.

10.12

14.00

Школа материнства

 

Левкович А.В.

11.12

14.00

Школа материнства

 

Турцевич Е.А.

14.12

14.00

Школа материнства

 

Церпицкая Т.Н.

17.12

14.00

Школа материнства

Рощенко Т.Н.

18.12

14.00

Школа материнства

 

Кхативада Л.В.

21.12

 

14.00

Школа материнства

 

Литвинович О.С.

28.12

 

14.00

Школа материнства

 

Винокурова А.А.

 

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛЕ ЧАСТО ДЛИТЕЛЬНО БОЛЕЮЩИХ (ЧДБ)

 ОТДЕЛЕНИЕ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ В 2018 Г.

Дата проведения циклов
(5 занятий)

Время

Тема

Врач

2-й вторник

12.00-13.00

1.ЗОЖ - категория общего понятия «образ жизни». Комплекс норм поведения ЗОЖ.

2.О вреде курения и употребления алкоголя.

3.Физическая культура - источник бодрости  и здоровья.

4.Профилактика простудных заболеваний и гриппа.

5. Профилактика заболеваний костно-мышечной системы.

Стальмакова Г.В.

8-029-651-6613

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЛЕКЦИЙ В ШКОЛЕ ТРЕТЬЕГО ВОЗРАСТА

ОТДЕЛЕНИЕ ДНЕВНОГО ПРЕБЫВАНИЯ В 2018 Г.

Дата проведения циклов(5 занятий) Время Тема Врач

ежедневно

8.00-9.00

15.00-16.00

1.Органические и функциональные особенности организма пожилых людей.

2.Особенности лечения лиц пожилого возраста.

3.Артериальная гипертензия у пожилых.

4.Причины возникновения ишемической болезни сердца, факторы риска. Оказание само-и взаимопомощи при приступе стенокардии.

5.Образ жизни и физическая активность в пожилом возрасте.

Качуринская И.Е.

314-34-05

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ В ШКОЛЕ АРТЕРИАЛЬНОЙ ГИПЕРТЕНЗИИ

в 2018 году

Дата проведения циклов
(5 занятий)

Время

Тема

Врач

4-й вторник

12.00-13.00

1. Лекция Артериальная гипертензия. (Определение и классификация уровней АД. Факторы риска управляемые и неуправляемые.

Практикум Обучение измерению артериального давления.

2.Лекция. Постановка диагноза АГ (Первичное обследование, дополнительные исследования). Принципы лечения.

Практикум. Составление личной программы профилактики АГ

3. Лекция Рациональное питание

Практикум Определение индекса массы тела. Распределения жировых отложений

4. Лекция Профилактика АГ- борьба с гиподинамией.

Практикум Исследование артериального пульса

5. Лекция Осложнения АГ.

Практикум Обучение методам экстренной самопомощи при гипертонических кризах

Стальмакова Г.В.

8-029-651-6613