2026

День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь и День женщин 8 Марта

05.03.2026

05.03.2026 сотрудники поликлиники собрались в актовом зале, чтобы отметить два замечательных праздника - День защитников Отечества и Вооружённых Сил Республики Беларусь и День женщин 8 Марта. В этот день мы чествовали мужество, отвагу и силу мужчин, а также красоту, мудрость и нежность женщин. В организованных конкурсах между командой "Джентльмены" и командой "Леди" главной целью была не победа, а радость общения и взаимопонимание!

День памяти воинов- интернационалистов

14.02.2026

Ежегодно 15 февраля в Республике Беларусь отмечается День памяти воинов- интернационалистов. В этот день в 1989 году последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана.

3 августа 1996 года в Минске на берегу Свислочи был открыт мемориальный комплекс «остров слез», его второе название — Остров Мужества и Скорби, куда ежегодно 15 февраля приходит большое количество людей, чтобы отдать дань памяти солдатам и офицерам, всем тем, кто ценой жизни исполнил долг перед Родиной.

Сотрудники учреждения здравоохранения «10-я городская поликлиника» не остались в стороне и пришли на Остров слез, чтобы возложить цветы и почтить память тех, кто не вернулся домой. Время не снижает боль и тревогу тех, кто прошел через нее, и тех, кто потерял своих родных и близких на этой войне. Все это – наша общая боль и наша общая память.

Конференция первичной профсоюзной организации

05.02.2026

05.02.2026 в нашей поликлинике прошла конференция первичной профсоюзной организации, где были подведены итоги работы за 2025 год. В мероприятии приняла участие заместитель председателя Минской городской организации Белорусского профессионального союза работников здравоохранения Ольга Трасковская.
На повестке дня конференции стояли ключевые вопросы, включая отчет профсоюзного комитета и ревизионной комиссии, а также утверждение сметы доходов и расходов на 2026 год. Однако особое внимание было уделено молодежи, которая составляет значительную часть коллектива.
Председатель ППО Вероника Звонко отметила, что в 2025 году к работе в поликлинике приступил 21 молодой специалист. «Ежегодно коллектив поликлиники пополняется молодыми специалистами. Они влились в коллектив и активно участвуют в профсоюзной жизни», — отметила она.
С информацией по работе с молодёжью за 2025 год также выступил Евгений Мокей, который отметил активную вовлеченность молодых специалистов в общественную жизнь поликлиники.
Ольга Трасковская в своем выступлении акцентировала внимание на значимости молодежного участия в профсоюзной деятельности. «Профсоюзная конференция — это не только отчет о проделанной работе, но и платформа для планирования будущего. Молодежь — наше будущее, и их активное участие в профсоюзе необходимо для успешной реализации поставленных задач», — сказала она.
Заместитель председателя также выразила благодарность коллективу за достигнутые результаты и пожелала успешной реализации новых инициатив.

Меню раздела: