Выписка из амбулаторной карты

Уважаемые посетители!

В связи с сезонным подъемом заболеваемости острыми респираторными инфекциями

предлагаем вам ограничит плановые посещения поликлиники и

осуществлять оформление выписок из медицинских документов по онлайн-заявке:

 

Для этого нужно:

  • скачать бланк, заполнить его, отправить его на op@10gp.by

Выписка будет выдаваться с понедельника по пятницу в каб. 208 отделения профилактики с 8.00 до 20.00 только при личном присутствии заявителя при предоставлении документа, удостоверяющего личность.

Выписка оформляется в течение 5 дней со дня подачи заявления.


 

Для получения выписки из медицинских документов (форма №1 мед/у-10, утверждена постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 09.07.2010 № 92 «Об установлении форм «Медицинская справка о состоянии здоровья», «Выписка из медицинских документов» и утверждении Инструкции о порядке их заполнения») в учреждении здравоохранения «10-я городская поликлиника» можно обратиться в участковому врачу или в доврачебный кабинет отделения профилактики (№206, 207, 210) с 8.00 до 20.00 с паспортом и медицинской картой амбулаторного больного.

Обращаем внимание, что гражданам, проживающим в зоне обслуживания отделения общей врачебной практики
(ул. Академика Федорова, 17/2) за выпиской необходимо обращаться к врачам отделения общей врачебной практики (ул. Академика Федорова, 17/2)

Выписка также может быть предоставлена по заявлению гражданина, направленному на электронный адрес: op@10gp.by

Для этого нужно:

  • скачать бланк, заполнить его, отправить его на op@10gp.by

Выписка выдается только при личном присутствии заявителя при предоставлении документа, удостоверяющего личность. За получением выписки необходимо лично обратиться к участковому врачу или в доврачебный кабинет.

Максимальный срок предоставления ответа со дня подачи заявления - в течение 5 дней.

Основание выдачи выписки из медицинских документов - п.7.9. Перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлению граждан, утвержденному Указом Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 № 200.

 

ВНИМАНИЕ! При обращении за выпиской из медицинских документов для водительской комиссии необходимо иметь результаты проведения осмотров, лабораторных и иных методов исследования в рамках диспансеризации населения сроком не более 3-х месячной давности (общий анализ крови, глюкоза крови, общий анализ мочи, электрокардиограмма), сведения о результатах флюорографии легких и осмотре врача-гинеколога (для женщин) за последний год.

 

При отсутствии указанных сведений в выписке из медицинских документов необходимые обследования проводятся в 24-й поликлинике на платной основе.

 

При обращении в 24-ю поликлинику спецмедосмотров для прохождения водительской комиссии граждане должны предоставить выписки из медицинских документов всех организаций, участвовавших в медицинском обслуживании пациента (по месту жительства, месту пребывания, месту работы (учебы, службы) и т.д.) за 5 лет, предшествующих обращению на водительскую комиссию.